protelecom

Из столицы на майские: ТОП-5 интересных мест рядом с Киевом

Согласно рейтингу туристического проекта Vodafone – Find&Follow. Village Routes

Накануне праздничных выходных Vodafone подготовил подборку интересных локаций для путешествий под Киевом на основе предпочтений пользователей собственного туристического проекта Find&Follow. Village Routes.

В топ-5 вошли такие места:

На сайте проекта Find&Follow в разделе Village Routes есть подробная информация о каждой из локаций, интересные маршруты на 1-2 дня с посещением этих мест, а также все необходимые контакты, дополнительные варианты времяпрепровождения, советы по питанию и проживанию.

Направление Village Routes было создано для поддержки развития сельского туризма, местных общин и малого бизнеса, а также создания цифровой инфраструктуры для путешествий по Украине. Кроме того, сельские туристические маршруты являются малолюдными и безопасными в условиях распространения COVID-19.

Перечень маршрутов постоянно дополняется новыми направлениями, а сеть 4G (LTE 900 МГц) от Vodafone в сельской местности дает возможность находиться онлайн во время путешествий.

Про Finf&Follow

Напомним, что в 2015 году Vodafone запустил социальный проект Find & Follow. City Routes с целью создания цифровой инфраструктуры для развития туризма в Украине. City Routes – это инновационные пешеходные туристические маршруты в городах Украины. Маршруты визуализируются с помощью каменных табличек с QR-кодами и забавными персонажами. Таблички с QR-кодами размещены возле культурных и исторических памятников, каменные стрелочки указывают путь к следующей локации, таким образом составляя целостный уникальный маршрут. Туристические тропы сейчас есть в семи городах Украины: Киеве, Львове, Черновцах, Полтаве, Ужгороде, Черкассах и Херсоне.

В июле 2020 года, в рамках туристического проекту Find & Follow, Vodafone представил новое направление для путешествий – Village Routes. Маршруты Village Routes рассчитаны на 1-3 дня, их также можно объединять в длинные туры. Туристу предлагаются различные опции – пешеходные маршруты, посещение музеев, исторических памятников, дегустаций, живописных локаций и тому подобное. Предложения будут интересны как для тех, кто только начинает исследовать Украины, так и для продвинутых туристов.

Сейчас сельские туристические маршруты разработаны для Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Ровенской, Тернопольской, Волынской, Житомирской, Черновицкой, Хмельницкой, Киевской, Винницкой, Черниговской, Херсонской, Одесской, Полтавской, Черкасской, Сумской, Николаевской, Кировоградской областей и Чернобыльской зоны отчуждения.

Все пользователи туристического сайта Find&Follow от Vodafone могут забронировать номер в любом отеле сети Reikarz со скидкой 10%. Для этого нужно воспользоваться промо-кодом «FindandFollow».

Источниак: Vodafone

Exit mobile version