protelecom

Концерн РРТ сознательно доводят до банкротства с целью передачи его российским владельцам — Информационный Майдан

Сегодня, 26 февраля, у здания Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины активисты Информационного Майдана при поддержке ряда общественных организаций провели акцию «Не предавай Украину!», передает УНН.

Активисты отметили, что увольнение генерального директора Концерна РРТ Александра Пивнюка не остановило тех негативных процессов, которые происходят с Концерном.

«Пивнюк — это только «вершина айсберга» и борьба с предателями Украины продолжается», — подчеркнул лидер Информационного Майдана Павел Билоножко.

Пока не сделано никаких шагов, чтобы прекратить распространение российской пропаганды в Украине, в частности на Донбассе.

На сегодня практически без внимания остаются территории зоны АТО в Донецкой и Луганской областях. ТВ-передатчики, которые размещены на Донецкой РТПС (и транслируют исключительно российские программы), обеспечивают прием этих программ более 60% территории Донецкой области. Население, проживающее в оккупированных российскими боевиками и контролируемых нашими войсками территориях, может смотреть только российские телевизионные программы.

Работы по противодействию приему российских программ и установлению дополнительных телевизионных передатчиков на высотных сооружениях Концерна РРТ, а также других, расположенных на контролируемых нашими военными территориях, не ведутся. Так, население не имеет возможности смотреть украинские телевизионные каналы.

К тому же, активисты Информационного Майдана получили документальные подтверждения того, что действующее руководство КРРТ и Госспецсвязи сознательно доводят Концерн до искусственного банкротства с целью передачи его России.

Так, по состоянию на 19 февраля 2015 г. дебиторская задолженность Концерна достигла критической отметки в 137 млн гривен. Учитывая размер уставного капитала в 145 млн гривен и все обороты Концерна, покрытие «точки невозврата» может прекратиться 1 марта 2015 г.

Чтобы остановить катастрофу и сохранить положительный баланс предприятия, Концерн должен был еще в декабре 2014 года заключить договоры на трансляцию телерадиосигнала с ТРК. Но ничего сделано не было, поскольку преступникам, которые управляют стратегически важным предприятием, заключение договоров было не выгодно.

Сейчас услуги Концерна предоставляются на бездоговорной основе и бесплатно, что дает прирост обязательств перед бюджетом и увеличивает отрицательный финансовый результат. «Основными кредиторами Концерна являются компании Облэнерго, которые преимущественно контролируются российскими акционерами, следовательно начала процедуры банкротства можно ожидать в любой момент», — отмечают лидеры Информационного Майдана.

По материалам: http://odnako.su/news/politics/-286550-koncern-rrt-soznatelno-dovodyat-do-bankrotstva-s-celyu-peredachi-ego-rossijskim-vladelcam-informacionnyj-majdan/

Exit mobile version