protelecom

НКРСИ увеличила реестр телеком провайдеров

161152НКРСИ включила в реестр еще 49 операторов и провайдеров телекоммуникаций

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации на очередном заседании включила в свой реестр 49 операторов и провайдеров телекоммуникаций.

Соответствующие решения НКРСИ приняла на очередном заседании 29 июня, сообщает пресс-служба ведомства.

http://nkrzi.gov.ua/index.php?r=site/index&pg=99&id=1058&language=uk

«Согласно решению комиссии Реестр операторов, провайдеров телекоммуникаций пополнился на 49 позиций», — идет речь в сообщении.

Реестр операторов, провайдеров пополнился на 49 позиций, из них 46 провайдеров, которые будут оказывать услуги доступу к Интернет на территории г.Киев, Харьков, Ривне, Одесса, Запорожье, Днепропетровск, Полтава, Сумы, Чугуев и пгт Песочин Харьковской области, г.Украинка и г.Бровары Киевской области, г.Дергачи, с.Граково, с.Циркуны, пгт Зорянка, пгт Комсомольское Харьковской области.

Также согласно решению комиссии в Реестр операторов, провайдеров телекоммуникаций внесены три оператора: предприниматель Репина С.М. для техобслуживания и эксплуатации собственных телекоммуникационных сетей, предоставления услуг доступа к Интернет в Херсонской области, предпринимателя Мельничука В.С. для предоставления услуг доступа к Интернет, техобслуживания эксплуатации собственных телекоммуникационных сетей на территории Украины и ООО «Монолит» для предоставления услуг доступа к Интернет, технического обслуживания и эксплуатации собственных телекоммуникационных сетей в Одесской, Ривненской и Черкасской областях.

В связи с прекращением деятельности в сфере телекоммуникаций по соответствующему заявлению ООО «Миритек» исключен из этого же реестра.

Кроме того, комиссия на заседании выдала две лицензии на осуществление деятельности в сфере телекоммуникаций, две лицензии на пользование радиочастотным ресурсом(РЧР), переоформила две лицензии и продлила срок действия пяти.

Источник: Укринформ

Exit mobile version