protelecom

Сервис Vodafone Pay позволит украинцам оплачивать различные услуги с мобильного счета

Сервис Vodafone Pay позволит украинцам оплачивать различные услуги с мобильного счета

Компания «Vodafone Украина» в настоящее время занимается подготовкой к внедрению сервиса Vodafone Pay и соответствующего мобильного приложения Vodafone Pay. Как видно из названия, оно предназначено для проведения платежей. На текущий момент сервис проходит этап пользовательского тестирования. При подготовке материала ссылка на официальном сайте Vodafone сообщает об ошибке, однако в кэше Google можно посмотреть, как она выглядела.

Регистрация в приложении Vodafone Pay достаточно простая: ввод мобильного телефона, ввод кода из SMS и установка PIN-кода для входа в приложение. Если с этим же номером телефона пользователь был зарегистрирован в системе MasterCard MasterPass, приложение покажет сообщение о возможности подключения банковской карты из MasterPass. После этого внутри приложения будет доступна привязанная ранее карта. Или же карту (или карты) для оплаты можно вручную добавить в соответствующем меню приложения.

Мобильное приложение Vodafone Pay позволяет:

В приложении Vodafone Pay доступны:

Данные услуги могут быть оплачены как с привязанной карты, так и с баланса мобильного номера. Также в приложении доступны история проведенных платежей; возможность выставить счет (получателю придет запрос о просьбе денежного перевода); WEB-паспорт, QR-код и QR-сканер, а также ответы на часто задаваемые вопросы.

Vodafone Pay разработано командой Юрия Чайки, что также видно по похожему с ранее запущенным MobiPay дизайну.

Vodafone Pay может быть установлено на смартфоны с Android версии 4.4 и выше или с iOS версии 7.0 и выше для абонентов любого украинского мобильного оператора. Однако оплата со счета мобильного номера доступна только предоплаченным абонентам «Vodafone Украина».

Exit mobile version