protelecom

В День Независимости абоненты Киевстар значительно увеличили использование мобильного интернета

В этом году абоненты Киевстар для поздравлений с Днем Независимости выбрали мобильный интернет. 24 августа 2018 года объем передачи данных в сети достиг 1215 Тб, что в три с половиной раза больше, чем на День Независимости в прошлом году.

Значительное увеличение использованного дата-трафика в сети мобильного оператора связано с внедрением стандарта 4G и благодаря постоянному расширению покрытия 3G. Также в этот день абоненты совершили более 206 млн звонков и говорили больше 485 млн минут, отправили 11.7 млн ​​SMS и 40 тысяч MMS.

Киевстар поддержал концерт популярной украинской группы – «Океан Эльзы», который состоялся 24 августа в Киеве на НСК «Олимпийский». Абоненты Киевстар во время концерта использовали 1208 Гб мобильного интернета, чтобы поделиться положительными эмоциями в социальных сетях. Этого количества трафика хватило бы, например, на 1070 часов просмотра видео в высоком качестве. Интересно, что 69% всего дата-трафика на концерте «Океан Эльзы» абоненты использовали именно в сети 4G.

Напомним, что 21 и 23 августа Киевстар расширил покрытие 4G в Харьковской и Днепропетровской областях. На сегодня доступ к 4G от Киевстар имеют 15 млн человек в более чем 2400 населенных пунктах. Всего воспользовалось новым стандартом связи около 2 млн абонентов Киевстар. При этом все абоненты могут пользоваться связью 4G без дополнительных оплат, согласно условиям их тарифных планов.

Все, что необходимо для использования 4G – подготовить свой гаджет и SIM-карту. Абоненты Киевстар могут проверить, поддерживает ли их смартфон и SIM-карта связь четвертого поколения с помощью USSD-кодов *245*5# вызов – для проверки смартфона; *245*4# вызов – для проверки SIM-карт. Заменить SIM-карту можно бесплатно во всех фирменных магазинах Киевстар. Также компания предлагает широкий выбор 4G-смартфонов и гаджетов по выгодной цене в фирменных магазинах Киевстар и на сайте shop.kyivstar.ua.

Exit mobile version