protelecom

Warner Bros. и Amazon Studios обсуждают новый сериал по «Властелину колец», который сможет стать преемником «Игры престолов»

Warner Bros. и Amazon Studios обсуждают новый сериал по «Властелину колец», который сможет стать преемником «Игры престолов»

Телевизионная и кинокомпания Amazon Studios явно хочет повторить успех самого популярного сериала современности – «Игры престолов» от HBO. И, похоже, компании подвернулась отличная возможность достичь этой цели. В частности, компания Warner Bros. и наследники Джона Рональда Руэла Толкина обсуждают с Amazon Studios проект сериала по трилогии «Властелин колец». Об этом сообщает вездесущий ресурс Variety со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Переговоры находятся на ранней стадии, так что особых подробностей пока нет. Variety пишет, что Warner Bros. и наследники Толкина предлагали эту идею разным участникам рынка, но именно Amazon Studios является наиболее вероятным кандидатом. Что интересно, так это то, что, если верить источнику, в переговорах принимает участие сам глава Amazon Джефф Безос. Это говорит, что компания присвоила им высший приоритет.

Также источник отмечает, что это достаточно нехарактерная для Amazon Studios ситуация, и связывает это с увольнением из-за обвинений в домогательствах главы Amazon Studios Роя Прайса, а также с уходом других ключевых сотрудников. Как пишет издание, желание заполучить проект по «Властелину колец» полностью соответствует изменениям в стратегии Amazon Studios, инициированным Джеффом Безосом – переход от нишевых реалити-шоу вроде «Транспарент» и «Моцарт в джунглях» к масштабным жанровым проектам, рассчитанным на массового зрителя.

К настоящему времени по книгам Джона Рональда Руэла Толкина «Властелин колец» и «Хоббит» вышли две одноименных трилогии (в 2001-2003 и 2012–2014 годы соответственно). Во всех случаях режиссером выступал Питер Джексон.

Источник: Variety

Exit mobile version